13 марта 2007, 10:47

Открывается сайт для мамочек

Корпорация Walt Disney запускает web-сайт для мам. По словам ее представителей, озабоченные самыми разными "детскими" вопросами - начиная c того, в каком возрасте начинать чистить зубы ребенку и заканчивая тем, как оплатить его учебу в колледже - мамочки все чаще обращаются в поисках ответов на них к всемирной сети, сообщается на сайте КорреспонденТ.

Новый сайт - Disney Family - будет официально представлен сегодня. Это будет ресурс с собственным интернет-поисковиком и подборкой статей по основным интересующим родителей темам, включая питание и образование и раздел "ParentPedia" -информационная  база данных, охватывающая около тысячи тем, дополнять которые смогут сами пользователи.

Сайт www.family.com начнет действовать уже на этой неделе. До лета он будет существовать в тестовой версии, сообщает исполнительный вице-президент Disney Online - подразделения Walt Disney Internet Group - Пол Яновер.

Компания намерена следить за тем, чтобы на сайте не было брани, расистских замечаний и прочих комментариев, противоречащих правилам компании.

Пользователи смогут создавать собственные профили на сайте и общаться с другими посетителями. Однако, говорит Яновер, сайт не будет местом для свиданий. Аудитория, на которую он рассчитан, не ищет ресурса, где можно было бы "повисеть". Родители чаще всего ищут того, кто сказал бы "Мы тоже прошли через это".

Оцените новость:
  • 3 оценки