13 марта 2007, 15:27

Apple нечаянно рассекретила восьмиядерные Mac Pro

Британский отдел онлайнового магазина Apple Store вследствие ошибок своих сотрудников случайно рассекретил информацию об одном из будущих продуктов Apple - новой модели рабочей станции Mac Pro, содержащей в общей сложности восемь процессорных ядер. В настоящее время сотрудники онлайн-магазина уже исправили ошибку, однако нам удалось вовремя сделать ее скриншот, сообщает iXBT.

Для того чтобы попасть на эту страницу, достаточно было сделать поиск по ключевому слову "Mac" в британском Apple Store.

После того как Intel выпустила четырехъядерные процессоры Xeon ни у кого не оставалось сомнений, что появление этих чипов в высокоуровневых моделях Mac - вопрос времени. Учитывая тот факт, что некоторые энтузиасты уже проводили успешные эксперименты по установке этих процессоров в Mac Pro вместо штатных, что говорит об отсутствии технических сложностей при апдейте, можно предположить, что очередного удвоения количества процессорных ядер в топовой модели Mac ждать осталось совсем недолго. Не исключено, что представление новых Mac Pro состоится в начале апреля на выставке NAB.

Оцените новость:
  • 1 оценка