17 декабря 2010, 11:01

Шестого января Apple откроет магазин Mac App Store

Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании Apple, в тексте которого сообщается, что онлайновый маркет будет доступен пользователям в 90 странах.

Mac App Store является аналогом App Store с той лишь разницей, что в его ассортименте представлены программные продукты для ноутбуков и настольных компьютеров Apple. Посетителям магазина будут доступны не только коммерческие, но и бесплатные приложения в таких категориях, как "Образование", "Игры", "Дизайн и графика", "Стиль жизни", "Производительность и утилиты". Пользователи смогут устанавливать ПО одним кликом - подобно тому, как это делается на iPhone, iPod touch и iPad. При этом приобретенные приложения будут работать на каждом из имеющихся под рукой компьютеров Mac, пишет 3Dnews.RU

"App Store полностью изменил представление о мобильных приложениях, - говорит Стив Джобс (Steve Jobs), глава корпорации Apple. - Надеемся, нам удастся сделать то же самое с Mac App Store, превратив поиск и покупку приложений для ПК в удобный и увлекательный процесс. Мы с нетерпением ждем 6 января и начала его работы".

Согласно представленным компанией сведениям, разработчики самостоятельно устанавливают цену на свои приложения и получают 70% поступлений от продаж. Apple не взимает плату за размещение бесплатных приложений, а также берет на себя расходы, связанные с платежами по кредитным картам, веб-хостингом и прочими моментами, как технического, так и маркетингового характера. Дополнительная информация о разработке приложений для Mac App Store доступна на странице developer.apple.com/programs/mac.

Оцените новость:
  • 1 оценка