14 марта 2007, 17:25

Symantec объявила о комплексной поддержке Red Hat Enterprise Linux

Совместная инициатива обеспечит решения для управления и поддержки вычислительного центра Unix-класса. Корпорация Symantec объявила о комплексной поддержке Red Hat Enterprise Linux, а также о создании совместной виртуальной тестовой лаборатории, расширенной поддержке заказчиков и опытной программе испытаний системы виртуализации устройств хранения данных.

Инициатива по поддержке заказчиков представляет собой общий с Red Hat проект, направленный на предоставление заказчикам оперативных, высококвалифицированных услуг технической поддержки путем совместного проектирования, предварительного тестирования и использования модели совместной тестовой лаборатории. По условиям соглашения Symantec и Red Hat предоставят инженерам по технической поддержке возможность дистанционного доступа к среде своих тестовых лабораторий. Объединение инфраструктуры серверов и устройств хранения данных обеих компаний создаст условия для соблюдения всех требований по технической поддержке заказчиков. В дополнение к этому инженеры по технической поддержке будут проходить перекрестное обучение для обслуживания общих заказчиков. Ожидается, что результатом станет превосходное качество поддержки, ускорение всех процессов и гораздо более короткое время решения проблем, так как партнеры смогут вместе искать и устранять неполадки на одном и том же оборудовании заказчиков.

Symantec воспользуется преимуществом программного обеспечения виртуализации сервера с открытым исходным кодом Xen, который входит в состав Red Hat Enterprise Linux  и других дистрибутивов Linux, для организации программы испытаний своих технологий Storage Foundation и динамической многопоточности. Это первый случай, когда лучшая в своем классе система виртуализации устройств хранения данных и система многопоточного ввода-вывода будут объединены с виртуализованными приложениями, что позволит обеспечить стандартизованную, централизованную модель управления всеми приложениями и операционными системами, физическими или виртуальными.

В рамках партнерства с Red Hat Symantec планирует предоставить свои ключевые решения Veritas Storage Foundation, Veritas Cluster Server и Veritas NetBackup тем заказчикам, которые подписываются на новую версию Red Hat Enterprise Linux.
"В тысячах вычислительных центров на базе Linux заказчики Symantec рассчитывают на функциональные возможности, производительность и обслуживание корпоративного класса, — говорит старший вице-президент отделения Symante Storage Foundation Group Роб Соудербери (Rob Soderbery). — Symantec оправдывает эти ожидания, предоставляя решения, которые предлагают самый высокий уровень готовности и используют новейшие возможности Red Hat Enterprise Linux".

Вице-президент Red Hat Enterprise Solutions Скотт Креншо (Scott Crenshaw) говорит: "ИТ-организации спешат внедрить Red Hat Enterprise Linux в качестве эффективной платформы, способствующей снижению затрат ИТ-подразделения, связанных с внедрением и эксплуатацией программного обеспечения инфраструктуры. Оперативный выпуск комплексных решений для управления данными Symantec для Red Hat Enterprise Linux наряду с нашими общими усилиями по технической поддержке помогут гарантировать, что заказчики в кратчайшие сроки получат преимущества от своей новой среды open-source".

Оцените новость:
  • 4 оценки