6 апреля 2007, 10:54

Новые компьютерные игровые технологии

Исследовательская лаборатория HP разрабатывает новую технологию, которая может быть внедрена в будущие поколения персональных компьютеров, в новейшие интерактивные видеоигры, расчитанные на активное использование глобальной сети и процессорных ресурсов, сообщает сайт CyberSecurity.

Технологию под рабочим названием Game On представили лишь как прототип, однако известно, что над ее созданием трудятся специалисты компании VoodooPC, которая была куплена HP в конце прошлого года.

Создаваемая технология составит конкуренцию таким игровым консолям как Xbox, Playstation или Wii, утверждают разработчики.

Представленный опытный образец представляет из себя компьютер с несколькими мониторами сконструированными таким образом, что геймер оказывается как бы внутри игры. 

В случае с гоночными играми геймер может оказаться как-бы внутри машины, видя на боковых панелях левые и правые части кабины, управление системой может осуществляться как при помощи привычных периферийных устройств, так и при помощи сенсорной панели, встроенной в систему.

В компании говорят, что новинка может заинтересовать геймеров и несколько поднять продажи компьютерных игровых технологий, которые за последний год выросли всего на 1%, в то время как продажи игровых консолей на 33%

Оцените новость:
  • 20 оценок