3 мая 2007, 16:00

Google запускает персональную страницу в Украине

Сегодня, 3 мая, компания Google объявила о запуске персональной страницы iGoogle в Украине, которая предлагает пользователям прямой доступ к наиболее важной персональной информации и все на одной странице, передает сайт КорреспонденТ.

Как заявляют представители компании Google, выбирая из тысяч гаджетов и новостных лент, пользователи могут сделать свою страницу уникальной.  Если пользователя интересуют новости, видео или игры, то на одной странице iGoogle представляет свою подборку коротких новостей. 

Пользователь также может сделать страницу iGoogle еще более домашней, выбирая одну из шести разных тем для оформления: здесь можно найти несколько художественных и причудливых дизайнов как пляж, кафе, городской пейзаж, автобусная остановка. Каждая тема меняется, зависимо от времени суток и погодных условий. Например, если солнце заходит в стране и городе пользователя, то оно также садится на страничке iGoogle.

Представители компании также отмечают, что iGoogle представлено во всем мире на 26 языках и в более 40 странах. Пользователи могут настроить персональную страницу iGoogle по такому адресу: http://www.google.co.ua/ig.

Как известно, фирму Google создали в 1998 году Ларри Пейдж и Сергей Брин - аспиранты университета Стенфорд. В настоящее время Google - передовая Интернет-компания на мировых рынках. Инновационные технологи поиска, которые предлагает Google, дают ежедневно миллионам людей во всем мире доступ к информации.

Оцените новость:
  • 10 оценок