17 октября 2008, 16:45

Google обновила систему iGoogle

Интернет-компания Google обновила систему персонализированных страниц iGoogle, на которых разработчики помещают свои небольшие программы-информаторы, так называемые виджеты. Новая версия iGoogle позволяет виджетам более гибко использовать систему, в частности, теперь разработчики могут устанавливать фон всей страницы, менять общую систему размеров и шрифтов, а также выполнять другие интересные новшества.

Как рассказала Джессика Эвинг, менеджер по продуктам iGoogle, из 40 000 виджетов, уже существующих для iGoogle, 16 применяют новую функциональность.

"Google не ограничивает возможности монетизации от запуска и работы сторонних виджетов на iGoogle. Разработчики вольны делать страницы и оформлять их как угодно, единственное что запрещено - это прямые рекламные виджеты и различные виды контента, который напрямую ведут к генерации выручки", - говорит она.

В компании также сообщили, что в новой версии iGoogle появилась возможность создания страниц со вкладками (табами), новые скрипты для навигации. В основе работы iGoogle лежит технология OpenSocial, поэтому большинство виджетов платформонезависимы, напоминает CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 0 оценок