8 мая 2007, 13:07

В Жулянах появился Wi-Fi от UMC

Теперь инновационная услуга высокоскоростного доступа к сети Интернет Wi-Fi доступна всем абонентам UMC, которые прилетают или улетают из аэропорта Жуляны, второго по величине аэропорта города Киева. Аэропорт Жуляны обслуживает авиакомпании, которые осуществляют рейсы по Украине.

На сегодня услугой Wi-Fi от компании UMC можно воспользоваться уже в 39 точках, которые располагаются в крупных торговых и бизнес-центрах, гостиницах, кафе и ресторанах в 10 крупнейших городах Украины.

UMC стала первой компанией среди мобильных операторов в Украине, введя в коммерческую эксплуатацию сервис Wi-Fi для своих абонентов в июне 2006 года. За последний год этим сервисом уже воспользовались более девяти тысяч абонентов.

Wi-Fi (Wireless Fidelity) – технология радиопередачи данных по стандарту IEEE 802.11x, которая используется для создания беспроводных сетей доступа в Интернет и передачи данных. Воспользоваться этим сервисов могут абоненты, которые используют мобильные телефоны КПК и ноутбуки, поддерживающие услугу Wi-Fi. Подробнее об услуге "Wi-Fi от UMC" можно узнать на сайте http://wifi.umc.ua.

Оцените новость:
  • 3 оценки