14 мая 2007, 13:11

Каждый четвертый петербуржец хочет голосовать на выборах с помощью SMS

25% жителей Санкт-Петербурга готовы использовать мобильный телефон на выборах. Эту цифру озвучил заместитель генерального директора ЗАО "Мобикон" (торговая марка INFON) Каневский Максим на прошедшем 11 мая в ИА "Росбалт" круглом столе "Актуальные проблемы развития электронной демократии".

Исследование, проведенное по заказу компании INFON, показало, что среди 25% петербуржцев, готовых использовать мобильный телефон в качестве выборного инструмента, большинство составляют молодые люди в возрасте 18-35 лет с высшим или незаконченным высшим образованием, с достатком выше среднего. По половозрастным характеристикам лидируют женщины - их 54,5%.

Компания INFON имеет большой опыт в реализации беспрецедентных проектов на российском рынке мобильных услуг. В 2004 г. за две недели до выборов президента РФ  был проведен SMS-праймериз "оSMыSли ВЫБОРЫ!". При минимально рекламной и PR-поддержке в акции приняли участие 113 тыс. 970 абонентов из 23 стран мира. Результаты SMS-голосования совпали с результатами реальных выборов, утверждает пресс-служба компании INFON.

Оцените новость:
  • 2 оценки