18 мая 2007, 14:51

iPhone прошел государственную сертификацию

Мобильный телефон iPhone от компании Apple на днях прошел сертификацию Федеральной комиссии США по связи. В ходе тестирования, проверившего аппарат, в том числе, на соответствие действующим экологическим нормам, телефон проходил под номером A1203. Все испытания новинка прошла успешно, сообщает Компьюлента.

Напомним, что у iPhone, представленного главой Apple Стивом Джобсом в ходе двухчасового выступления на Macworld Expo в январе нынешнего года, традиционной буквенно-цифровой клавиатуры нет - управляется он посредством сенсорного дисплея. По словам главы Apple, iPhone совмещает в себе возможности революционного мобильного телефона, плеера iPod с большим дисплеем и интернет-коммуникатора.

В Соединенных Штатах iPhone поступит в продажу в июне нынешнего года, причем, по крайней мере, на первом этапе его смогут приобрести только клиенты оператора Cingular Wireless при условии заключения абонентского контракта сроком на два года. Стоимость версии с 4 Гбайт памяти составит $500, модификация с 8 Гб памяти обойдется в $600. Как заявил ранее Стив Джобс, в 2008 г., когда смартфон Apple появится и в Европе, компания планирует продать 1 млн. "айфонов".

Оцените новость:
  • 8 оценок