20 сентября 2021, 13:45

Сможет ли iPhone 13 стать бестселлером?

Объем продаж новых Айфонов зависит от ряда факторов. Некоторые аналитики ставят их востребованность под сомнение из-за схожести с устройствами из двенадцатой серии. Однако Apple в своих разработках уверена. Еще в апреле этого года в сети появилась информация о наращивании производства новых смартфонов. По данным инсайдеров, первоначальную партию Apple iPhone 13 увеличили примерно на четверть.

Дата запуска предзаказов и старта продаж в разных странах отличается. Например, в Украине оформить предварительный заказ Apple iPhone 13 уже можно по ссылке https://www.moyo.ua/telecommunication/smart/iphone-13/

Судя по количеству поисковых запросов и переходов на сайты магазинов техники, потенциальные покупатели проявляют интерес к устройствам, анонсированным 14 сентября.

В Китае iPhone 13 уже бьет рекорды. Один из крупнейших торговцев на китайском рынке техники JD.com сообщает, что количество предзаказов разных моделей всего за 2 дня составило около двух миллионов. Это не единственный интернет-магазин, предлагающий возможность предварительного заказа новых Айфонов в Китае. Соответственно, реальное число людей, запланировавших покупку смартфонов сразу после поступления в продажу, — гораздо большее.

 

Факторы, которые мотивируют купить iPhone 13

У iPhone 13 есть все шансы стать бестселлером и догнать (а возможно — и перегнать) iPhone 12. Отдать предпочтение гаджету из новой серии мотивируют такие факторы:

1. Меньший вырез под камеру
Он не исчез полностью, но стал на 20% меньше. Для пользователей, которым не нравится "монобровь", это существенное преимущество.
2. Камера — еще лучше
Расширенные возможности съемки — заслуга усовершенствованной конструкции системы камер. Из нового: киноэффект, автофокус, фотографические стили.
3. Больше памяти
Исчезла сборка с 64 Гб памяти, теперь минимум — 128 Гб. При этом максимум — либо 512 Гб (в обычных моделях), либо 1 Тб (в версиях Про).
4. Время работы без подзарядки
Все смартфоны из линейки превосходят своих "предшественников" по показателям автономности. В них установлены аккумуляторы увеличенной энергоемкости. 
5. Мощнейший центральный процессор
Apple A15 — самый производительный из актуальных чипов. Он обеспечивает топовое быстродействие и не перегружает батарею.

Еще одна причина, по которой тринадцатая серия будет востребованной, — официальная стоимость. Она осталась на прошлогоднем уровне и варьируется в зависимости от сборки.


Оцените новость:
  • 2 оценки