11 июня 2007, 16:03

LG и Microsoft будут делиться патентами

На днях представители компаний Microsoft и LG Electronics подписали соглашение о начале проведения кампании по обмену между разработчиками патентами и лицензиями на различные технологии и инновации, сообщает HiTech.Expert. Согласно договоренности, LG вскоре получит право на использование некоторых запатентованных технологий Microsoft, включая наработки, касающиеся устройств на базе ОС Linux, в то время как Microsoft получит доступ к различным патентам корейской компании.

По словам аналитика CJ Investment & Securities Сонг Мин-хо (Song Min-ho), у инженеров LG имеются запатентованные технологии, которые могут быть использованы для усовершенствования консоли Microsoft Xbox.

Нужно сказать, что эта сделка поспособствовала небывалому росту стоимости акций LG. Если быть точным, то ценные бумаги компании подорожали на 5,2%.

К сожалению, финансовые детали договора до сих пор остаются тайной, однако многие эксперты предсказывают рост доходов компании LG после подписания этого соглашения. Также подобное развитие событий может поспособствовать стабилизации патентных отношений LG с другими всемирно известными компаниями, снижению риска возникновения по этим вопросам судебных тяжб и разбирательств.

Оцените новость:
  • 1 оценка