18 июня 2007, 10:06

"Датагруп" "захватывает" Волынь

Компания "Датагруп" успешно расширяет свою деятельность в Волынской области. В частности, теперь оператор предоставляет услуги телефонии и Интернет в городе Ковель и намерена начать предоставление телекоммуникационных услуг в Нововолынском.

Как пишет интернет-агентство ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы компании, "Датагруп" получила второй номерной ресурс и планирует начать свою работу с середины нынешнего лета. На данный момент компания располагает собственной оптической сетью в Ковеле, а также завершает строительство сети в Нововолынском.

ЗАО "Датагруп" создано в результате объединения мощностей компаний "Датасат" (всеукраинский оператор спутниковой передачи данных), "Датаком" (всеукраинский оператор наземной передачи данных), "Крокус-телеком" (оператор телефонной связи, г. Киев), "Кол" (оператор оптоволоконной связи, г. Киев), "НТК" (оператор телефонной связи, г. Николаев), "Ремекс-телеком" (оператор телефонной связи, г. Винница) и группы компаний "TeleportSv" (г. Харьков). Компания имеет одну из самых протяженных оптоволоконных сетей в Украине - 8,5 тыс. км.

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка