20 июня 2007, 12:29

Британцы придумали для автомобилисток складные каблуки

Британская компания Sheilas' Wheels разработала специальную обувь для женщин-водителей - "Драйверский каблук Шейлы" (Sheila Driving Heel) - которая мгновенно трансформируется из туфель на шпильках в водительские туфли, удобные для управления автомобилем.

В модели "от Шейлы" не просто складывается шпилька (убирается в паз в подошве), но и заметно меняется профиль самой подошвы. Так что в сложенном положении эти туфли действительно превращаются в плоские "лодочки", удобные для работы с педалями авто, а в разложенном - становятся стильной обувкой, сообщает MEMBRANA.

Любопытно, что Sheilas' Wheels - компания не обувная, а страховая, созданная специально для женщин-водителей. Но в сфере её интересов не только страхование, а ещё и разработка всяческих околоавтомобильных аксессуаров. Интересна статистика, собранная Sheilas' Wheels в Британии: 10% автомобилисток признали, что попадали в аварии или оказывались близки к таковым из-за проблемы с обувью и педалями, но при этом 80% женщин-водителей не меняют свои красивые туфли на каблуках на сменную обувь, когда садятся за руль, предпочитая стиль безопасности. Некоторые просто носят обувь, одинаково удобную и за рулём, и вне машины. И только 17% держат специальные "водительские туфли" в салоне своего автомобиля.

 

Оцените новость:
  • 11 оценок