13 июля 2007, 13:52

Cоздатель Xbox "сбросил" акции компании

Глава развлекательного подразделения Microsoft Робби Бах  за период со 2 мая по 6 июля избавился от акций компании на общую сумму в $6,2 млн., сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Bit-Tech.

5 июля стало известно о том, что компания потратит свыше $1 млрд на ремонт части из проданных консолей Xbox 360. А 9 появились слухи о том, что ремонта из-за выявленных недостатков конструкции потребуют все 11,6 млн. проданных консолей.

Microsoft уже заявила, что продажа акций, совершенная Робби Бахом, никак не связана с заявлением о выделении миллиарда долларов на ремонт Xbox. Представители компании отметили, что у Баха остается значительная доля ценных бумаг Microsoft, и он уверенным в успехах компании в долгосрочной перспективе.

Робби Бах воздерживался от продажи и покупки акций Microsoft в течение восьми месяцев. Вопреки традиции, топ-менеджер не объявил о намерении продать акции заранее, однако, как пишет издание, это можно объяснить забывчивостью.

В конце торгов 12 июля акции Microsoft выросли на 1,97% до 30,07%. На электронных торгах после закрытия они снизились на 0,23%.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка