16 июля 2007, 10:20

Visa не смогла запретить оплачивать своими картами нелицензионную продукцию в Интернете

Платежная система Visa International  проиграла суд против интернет-магазина Alltunes.com, который продает нелицензионную музыку, следствие чего не может запретить своим клиентам оплачивать покупки в этом магазине. И хотя компания не будет оспаривать решение суда, она пообещала продолжать свою политику по сопротивлению оплате нелицензированной продукции.

Стоит отметить, что в процессе судебного разбирательства компания "Интернет-Аудит" (непосредственный владелец Alltunes.com), мотивировала свои действия тем, что "распространяет в Интернете фонограммы музыкальных произведений без согласия правообладателей". В свою очередь такая «политика» не совсем соответствует внутренним правилам Visa. Поэтому платежная система вместе с Международной федерацией фонографической индустрии (IFPI) выступали соответчиками в суде, сообщает prostobank.com.ua.

В официальном сообщении Visa говорится: "Компания уважает решение суда и не будет его оспаривать. Тем не менее Visa будет по-прежнему прилагать все усилия для того, чтобы исключить возможность незаконного использования ее ресурсов. Мы продолжим сотрудничать с российскими банками - членами Visa и будем искать приемлемое решение в отношении таких ресурсов, как AllOfMP3.com и Alltunes.com, учитывая неоднозначность оценки их деятельности с точки зрения законодательства".

Оцените новость:
  • 1 оценка