20 июля 2007, 10:57

Nintendo намерена побить Sony

Президент Nintendo Сатору Ивата высказал надежду на то, что общие продажи игровой приставки Wii могут в будущем превзойти показатели самой массовой на сегодняшний день приставки - PlayStation 2, сообщает Компьюлента.

Напомним, что к настоящему моменту корпорации Sony удалось продать по всему миру более 120 млн/ комплектов PS2 с момента начала продаж приставки в 2000 г. К концу своего текущего финансового года, который завершается в марте 2008 г, Nintendo планирует продать 14 млн. единиц Wii и, тем самым, достичь показателя в 20 млн. проданных приставок.

Особенностью, которая отличает консоль Wii от конкурирующих устройств, является беспроводной контроллер, оснащенный встроенным датчиком движения. В зависимости от сюжета игры он может исполнять роль теннисной ракетки, клюшки для гольфа, биты или меча.

Ивата также сообщил, что продажи Wii уже приносят компании довольно большую прибыль. Между тем, аналитики полагают, что успех Wii обеспечен во многом благодаря ориентации на максимально широкую аудиторию игроков.

Оцените новость:
  • 1 оценка