8 августа 2007, 19:07

В Киеве стартует региональный отборочный турнир World Cyber Games

11–12 августа в Киеве состоится отборочный тур Всемирных киберигр (World Cyber Games, WCG).

Победители турнира выйдут в национальный финал, который пройдет 17–18 августа также в Киеве. По итогам финала определятся десять человек, которые будут защищать честь нашей страны на мировом первенстве Всемирных киберигр в Сиэтле, США.

Схема проведения чемпионата WCG в нашей стране практически не изменилась c прошлого года. Игроки будут сражаться за право называться сильнейшим в четырех игровых "дисциплинах": FIFA Soccer 2007, Half-Life: Counter-Strike, StarCraft: Brood War и WarCraft III: The Frozen Throne.

С 7 июля по 12 августа проходят региональные отборочные турниры в семи городах Украины: Львове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Симферополе, Киеве и Харькове. В национальном финале примут участие победители и призеры этих турниров согласно установленным квотам. От Киева в финале будут участвовать три лучшие команды по Counter-Strike, а также игроки, занявшие места с первого по третье в турнирах по FIFA и WarCraft и с первого по четвертое в категории StarCraft.

World Cyber Games – это эквивалент Олимпийских игр в мире киберспорта. С момента своего основания в 2000 году чемпионат пропагандирует среди молодежи по всему миру здоровую культуру компьютерных игр. В прошлом году в мировом первенстве WCG, прошедшем в итальянском городе Монца, приняли участие более 700 геймеров из 70 стран, в том числе из Украины.

Оцените новость:
  • 6 оценок