23 июля 2009, 9:59

Samsung проведет турнир по программе WCG в Украине на мобильных телефонах

В этом году параллельно с соревнованиями Чемпионата Украины по компьютерным играм World Cyber Games все желающие смогут посостязаться в мобильном игровом турнире Samsung Mobile Challenge по Java-игре Asphalt 4.

Отборочные игры турнира пройдут в 12 странах – лучших в табели о рангах WCG. Помимо Украины, это Великобритания, Германия, Италия, Россия, Франция, Индия, Китай, Корея, Сингапур, Мексика и США. Победители национальных чемпионатов выйдут в международный финал Samsung Mobile Challenge. Наша страна неслучайно оказалась среди избранных двенадцати – таким образом организаторы отметили достижения украинских киберспортсменов на международной арене и тот несомненный авторитет, который Украина завоевала на WCG.

Год назад в нашей стране в рамках WCG уже проводился мобильный игровой турнир, но он носил неофициальный характер и его победитель ездил на Гранд-финал лишь в качестве болельщика. В нынешнем году соревнования на мобильных телефонах были впервые включены в официальную программу World Cyber Games в Украине.

Отборочный турнир пройдет c 15 августа по 13 сентября. Чтобы принять в нем участие, необходимо загрузить на свой телефон игру Asphalt 4 с сайта wap.samsung.ua. При этом владельцы официального телефона WCG Samsung STAR (S5230) смогут скачать полную версию игры бесплатно, а для остальных стоимость загрузки составит 16 грн. Игра специально адаптирована для экрана Samsung STAR, однако владельцам других телефонов будут предложены версии с иными видеопараметрами.

Продемонстрировав рекорды скорости на виртуальных трассах Asphalt 4, участники смогут прямо с телефона зарегистрировать свой лучший результат. С текущими рейтингами игроков можно будет ознакомиться на официальном сайте WCG или на http://ua.samsungmobile.com/smc.

Десять игроков, показавших самые высокие результаты, смогут принять участие в Национальном финале в Киеве 19 сентября и продемонстрировать там свое мастерство на телефонах S5230. Победитель войдет в состав украинской сборной и отправится на Гранд-финал WCG в китайский город Чэнду, где примет участие в международном финале Samsung Mobile Challenge.

Оцените новость:
  • 1 оценка