5 октября 2012, 9:55

Samsung объявляет о старте украинского этапа World Cyber Games-2012

Дан старт украинскому этапу отборочных игр всемирного турнира по киберспорту World Cyber Games 2012 (Всемирные киберигры).

Желание доказать свое мастерство и стать чемпионом, прославив на весь мир свою страну, уже который год собирает со всех уголков Украины, как новичков, так и опытных кибеспортсменов, готовых посоревноваться в игровых умениях с коллегами из других стран. Украинский этап World Cyber Games уже двенадцатый год подряд проводится при неизменной поддержке компании Samsung Electronics, которая таким образом старается вовлечь украинскую молодежь в удивительный мир высоких технологий и неограниченных возможностей, привить умение и желание побеждать.

Киберспорт – это, действительно, гораздо «больше, чем игра», как гласит официальный лозунг WCG. Всемирные киберигры – это стиль жизни, адреналин и командный дух. В этом году украинские киберспортсмены будут соревноваться в четырех дисциплинах: StarCraft II: Wings of Liberty, FIFA Soccer 12, World of Tanks и DOTA 2

Украинский этап кибертурнира WCG-2012 будет состоять из трех региональных отборочных on-line турниров, участие в которых смогут принять игроки из семи городов Украины – Харькова, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Львова и Симферополя. Каждый игрок или команда, которые зарегистрируются для участия в игре от определенного региона, смогут выбрать наиболее удобную дату игры: 6-7 октября, 13-14 октября, либо 20-21 октября. Участники из столицы Украины и все, кто не успел принять участие в региональных турнирах, сыграют 27-28 октября в Киеве офф-лайн.

Лучшие геймеры в каждой из дисциплин, из каждого региона, примут участие в Национальном финале, который состоится 17-18 ноября в Cyber Arena Club в столице Украины. 12 победителей Национального финала украинского этапа отборочного турнира World Cyber Games 2012 отправятся защищать честь Украины на Гранд финале WCG-2012, который пройдет в Китае.

Расписание отборочных турниров:

6-7 октября – on-line турнир

13-14 октября – on-line турнир

20-21 октября – on-line турнир

27-28 октября – off-line турнир в Киеве, CyberZone Club

17-18 ноября – Национальный финал в Киеве, Cyber Arena Club

В 2010 году украинские геймеры добились наивысшего успеха за всю историю участия Украины во Всемирных кибериграх: киевская команда Na′Vi в соревнованиях по Counter-Strike впервые выиграла золотые медали World Cyber Games. В прошлом году самым большим успехом нашей команды стало третье место Михаила Kas Гайды в дисциплине StarCraft II. Отличные результаты, продемонстрированные нашими спортсменами в последние годы участия во всемирном кибертурнире World Cyber Games, позволили Украине войти в когорту сильнейших наций по киберспорту.

Оцените новость:
  • 1 оценка