3 августа 2006, 10:34

Национальный финал World Cyber Games - 2006 пройдет в "Украинском Доме"

5 и 6 августа состоится Финал украинских отборочных игр Чемпионата мира по киберспорту - WCG 2006. В нем примут участие 144 игрока - победители региональных соревнований из Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Львова, Симферополя и Одессы.

World Cyber Games является первым в мире и до сих пор крупнейшим фестивалем игровой культуры, ее нового направления - e-sport. Ежегодные игры проходят при поддержке известных компаний - лидеров мирового ИТ-рынка.

Гейм-чемпионаты разного рода и уровня появились, пожалуй, вместе с самими компьютерными играми, а вот WCG с полным правом можно назвать порождением нового тысячелетия. Идея родилась в Южной Корее, и уже в октябре 2000 года в Сеуле при мощной корпоративной и правительственной поддержке прошли первые масштабные мировые соревнования по киберспорту. В этом году мировой финал пройдет в итальянском городе Монза, а кто туда поедет из украинских игроков - как раз и решится в предстоящие выходные.

С распорядком WCG 2006 Ukraine можно детально ознакомиться на официальном сайте Игр. В этом году финал пройдет в две стадии: первая - групповая, а вторая - по системе Single Elimination до двух побед. Торжественное открытие Игр - 5 августа в 11 часов.

Среди технологических партнеров - корпорация Intel, которая, помимо всего прочего, организует в холле "Украинского Дома" специальную игровую демо-зону, состоящую из 4-х стендов, выполненных в виде гоночных болидов и оснащенных современными высокопроизводительными ПК на базе нового двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo.

Отметим, что именно благодаря поддержке корпорации в этом году в Национальном финале примут участие вдвое больше, чем обычно, игроков в Need For Speed; финалистов в этом виде соревнований ожидают и дополнительные призы от Intel и гоночной команды BMW Sauber F1. Другие участники и даже болельщики тоже не будут разочарованы. А вот владельцев ноутбуков и других мобильных устройств с поддержкой Wi-Fi во время проведения финала ожидает приятный сюрприз: на территории "Украинского Дома" телекоммуникационной компанией Wnet будет развернута зона беспроводного доступа к Интернету.

Источник: ITUA.info.

Оцените новость:
  • 0 оценок