22 августа 2007, 13:41

Впервые в истории международного конкурса программных проектов команда из Украины вышла в финал

Радостная весть пришла из далекого Сеула. На проходившем с 5 по 10 августа международном студенческом конкурсе программных проектов Microsoft Imagine Cup 2007 украинской команде впервые удалось пройти в финал соревнований.

Несмотря на отсутствие опыта участия в финале столь известного конкурса, представители украинской команды достигли очень хороших результатов. В категории "Алгоритмы" второе место занял проект Романа Кошляка, ставшего в этом году выпускником Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Кроме того, украинские участники боролись за места в финале в категориях "Цифровая фотография" (Антон Гуленко, Ксения Кириленко) и "Короткометражный фильм" (Сергей Юрков, Антон Швайгерт). И хотя в тройку лидеров войти не удалось, украинцы все же прошли в финал, где были представлены 6 лучших команд.

Александр Орехов, руководитель отдела по работе с разработчиками програмного обеспечения  компании "Майкрософт Украина", отмечает: "Украинская команда достигла действительно высоких результатов, участвуя в Microsoft Imagine Cup 2007. Она впервые оказалась в финале этого престижного всемирного соревнования для талантливых студентов, а один из украинских участников даже смог занять одно из призовых мест в то время, как команды других стран имели большой опыт участия в подобных мероприятиях".

В свою очередь капитан украинской команды, Петр Процик подчеркнул: "То как наши разработки были оценены на конкурсе, показывает, что наши разработки заслужили на мировое внимание".

Оцените новость:
  • 6 оценок