15 августа 2006, 9:22

Лучшими программистами Microsoft признала итальянцев

В ежегодном соревновании программистов Imagine Cup, организованном корпорацией Microsoft, победила команда студентов из Италии. Четверо молодых людей из Туринского политехнического института выиграли главный приз в размере 25 тысяч долларов США.

В нынешнем году участникам состязания Microsoft Imagine Cup предлагалось продемонстрировать, как программирование и современные компьютерные технологии могут быть использованы для улучшения здоровья людей. Всего в соревновании приняли участие порядка 65 тысяч человек из более чем ста стран. Соревнование проводились по нескольким направлениям, таким как разработка лучшего приложения, лучшего программного алгоритма и лучшего интерфейса. В финал вышли 42 команды, разработавшие приложения с использованием технологий Microsoft.

Победителями конкурса, проходившего в Индии, как уже отмечалось, стали студенты Туринского политехнического института. Они создали программу для сбора информации о симптомах заболевания и последующей отправки накопленных данных медикам. Второе место заняла команда из Бразилии, а третью позицию - программисты из Норвегии, сообщает Компьюлента.

В состязании участвовали и российские разработчики. Нашу страну представляла команда студентов третьего курса Московского физико-технического института Eternity, в апреле текущего года выигравшая российский финал конкурса Imagine Cup 2006. Однако в число победителей международного соревнования Microsoft Imagine Cup программисты из МФТИ не вошли.

В 2007 году состязание программистов Microsoft Imagine Cup будет проходить в Сеуле (Корея).

Оцените новость:
  • 0 оценок