9 апреля 2012, 9:17

Dell стала партнером IMAGINE CUP 2012 в Украине

Компания Dell впервые выступила техническим партнером украинского финала международного студенческого Кубка технологий Imagine Cup 2012.

Определение победителей и церемония награждения состоялись 5 апреля 2012 года в конференц-зале компании Microsoft.

Компания Dell, один из крупнейших поставщиков услуг и компьютерного оборудования для сферы образования, впервые выступила партнером украинского студенческого конкурса в Украине. Кубок технологий Imagine Cup 2012 - крупнейшее в мире международное технологическое соревнование для студентов. В финале конкурса приняло участие 8 студенческих команд, которые представляли университеты Киева, Харькова, Одессы, Донецка и др. городов. Победитель конкурса – студенческая команда quadSquad из донецкого филиала Компьютерной академии «ШАГ» — будет представлять Украину летом 2012 года в Австралии, соревнуясь с командами других стран.

В ходе торжественной церемонии победителям были вручены ноутбуки серии Inspiron от компании Dell, предназначенные специально для нужд требовательных студентов.

В церемонии награждения принял участие Алексей Кононский,  менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане: «Являясь вторым в мире поставщиком компьютеров и услуг по поддержке в области образования, мы стараемся помогать  учителям и студентам во всех странах. Именно в рамках этого стратегического направления, а также чтобы поддержать инициативу решения серьезных глобальных проблем современности с помощью технологий, мы выступили техническими партнерами Imagine Cup 2012. Главное для нас в этом проекте – поощрить студентов проявить себя, задуматься о проблемах человечества и сделать мир лучше! Это первый для нас такой проект в Украине, но мы не остановимся на этом и продолжим поддерживать подобные идеи. Мы рады, что у нас есть такая возможность, и спасибо всем участникам за заряд оптимизма в борьбе с серьезными мировыми проблемами!»

Оцените новость:
  • 1 оценка