6 октября 2008, 10:45

Международный финал Лиги компьютерных игр прошел в Донецке

В Донецке состоялся финал первого сезона Суперкубка Intel Challenge Cup («Кубок вызова Intel») и Лиги Компьютерных Игр.

Лучшие кибератлеты России, Украины, Беларуси, Молдовы и Латвии в течение трех месяцев боролись за право принять участие в финале Суперкубка, который проходил на главной киберспортивной арене Украины в городе Донецке. Через  сложнейший групповой этап смогли пройти только лучшие из лучших.

Финал Суперкубка стал феерическим завершением второго сезона Лиги. Фантастическая игра и невероятная энергетика участников финала оправдала ожидания всех болельщиков и зрителей. Непредсказуемость результатов матчей добавило интригу и повысило интерес к первому финалу Суперкубка.

Как и Национальный финал Intel Challenge Cup, игры Суперкубка проходили на компьютерах Acer, построенных на базе процессоров Intel Core 2 Duo, c поддержкой технологии iPAT, которые продемонстрировали всю мощь передовых технологий, воплощенных в современных ПК.

Игры Суперкубка проходили в трех игровых номинациях: Counter-Strike 1.6 5x5, Warcraft III: TFT 1x1 и Fifa 2008 1x1. В Counter-Strike первые два места заняли участники из Москвы, во всех же остальных номинациях победу праздновали украинцы из Киева и Краматорска.

Оцените новость:
  • 1 оценка