26 августа 2005, 13:55

Лучшие программисты мира - из России

В ежегодно проводимом компанией Microsoft международном конкурсе по программированию Imagine Cup победу одержали четверо российских студентов, учащихся МГУ и Московского физико-технологического института.

Первоначально проект московских студентов одержал победу в заочном туре конкурса. После этого представители жюри из Москвы выбрали студенческие программы и отправили их в Японию.

В конце июля в международном финале конкурса молодежных проектов, прошедших в японском городе Йокогама, студенты из России были признаны победителями в номинации "Программные проекты".

Проект Omni Music, представленный ими, был признан наиболее экономичным и рациональным. Суть проекта - предоставить возможность музыкантам с любых уголков мира проводить совместные концерты.

Всего же в конкурсе участвовало 17 тыс. студентов из 90 стран - Европы, Азии, США и др. В состав компетентного жюри вошли технические специалисты, бизнесмены и работники правительственных кругов.
 
Финал следующего состязания соберет самых талантливых студентов-программистов со всего мира в июле следующего года уже в Индии.

Оцените новость:
  • 11 оценок