19 сентября 2007, 13:35

Intel купила Havok

Сегодня Intel объявила о решении приобрести корпорацию Havok, одного из ведущих поставщиков интерактивного программного обеспечения и услуг, используемых разработчиками цифровых ресурсов в сфере создания игр и киноиндустрии.

Корпорация Havok переходит в полное владение корпорации Intel и становится ее дочерней компанией.

Данное объединение позволит разработчикам компьютерной анимации, а также игровому сообществу обрести преимущества за счет использования инноваций и технологического лидерства корпорации Intel.

"Корпорация Havok — лидер по разработке технологий отображения физики процессов для игровых и цифровых ресурсов, станет ключевым элементом корпорации Intel в сфере создания визуальных и графических приложений, — говорит Рене Джеймс (Renee J. James), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group. — Корпорация Havok будет управлять своим бизнесом в обычном порядке, что позволит им продолжать разрабатывать продукцию, которую они предлагали ранее, для всех платформ".

Корпорация Havok была основана в 1998 году в Дублине (Ирландия), однако осуществляла свою деятельность и в Сан-Франциско, Сан-Антонио, Стокгольме, Калькутте, Мюнхене и Токио. Компания перейдет в полное владение корпорации Intel, однако продолжит работать независимо со своими заказчиками в сфере цифровых ресурсов. Условия соглашения обнародованы не будут.

Оцените новость:
  • 0 оценок