19 сентября 2007, 14:02

Kerio выпустила новую версию WinRoute Firewall 6.4

Компания Kerio Technologies, разработчик систем электронных коммуникаций и Интернет-безопасности для средних и малых предприятий, сообщает о выпуске новой версии популярного межсетевого экрана Kerio WinRoute Firewall 6.4.

По словам Мирослава Крена, менеджера по маркетингу Kerio в Центральной и Восточной Европе, пропускная способность файрвола увеличилась в 6 раз до 600 Мбит/сек благодаря тому, что код ядра программы был переписан "с нуля".
 
В новой версии Kerio WinRoute Firewall 6.4 модуль Kerio StaR сделал огромный шаг вперёд. Теперь в арсенале заказчиков появился инструмент создания гибких профилей и отчётов для каждого пользователя. В частности, он может аккумулировать статистику посещённых веб-сайтов и время, проведённое на каждом из них, работы с Google и другими поисковыми системами, загрузки больших файлов, активности Интернет-пейджеров и сетевых мультимедийных сервисов (например, Интернет-радио или видеоматериалы YouTube), удалённого доступа к различным службам.
 
Kerio StaR также даёт возможность создания подробных гистограмм использования интернет-канала для каждого сотрудника, групп и всей сети в целом. Администраторы могут анализировать статистику в заданные промежутки времени: каждый час, день, неделю, месяц.

В дополнение Kerio WinRoute Firewall 6.4 может анализировать интенсивность различных видов трафика (HTTP, FTP, электронная почта, потоковые мультимедийные протоколы, файлообменные сети) и эффективность работы интегрированного прокси-сервера. Все отчёты предоставляются в формате, пригодном для печати, а управление осуществляется через удобный защищённый веб-интерфейс.
 
Точное и наглядное представление статистики сетевой активности Kerio StaR позволяет досконально изучить особенности интернет-активности персонала, обнаружить узкие места и нехватку ресурсов, устранить актуальные проблемы. В частности, блокировать доступ к сайтам сомнительного и нежелательного содержания, оптимизировать пропускную способность канала для работы наиболее важных сетевых приложений, задавать динамические квоты интернет-трафика для каждого пользователя.
 
"Новые функции дают среднему и малому бизнесу возможность оперативно пресекать сетевые злоупотребления, повышать производительность труда персонала и способствуют росту бизнеса в целом", - комментирует Ольга Маркина, Channel Sales менеджер Kerio Technologies в России.

Оцените новость:
  • 5 оценок