20 сентября 2007, 9:20

Kerio подводит итоги

19 сентября состоялась пресс-конференция чешской компании Kerio, посвященная 10-й годовщине работы на мировом рынке.

В ходе пресс-конференции менеджер по маркетингу компании Хелена Пелкова (Helena Pelcova) рассказала о наиболее важных вехах истории Kerio - таких, как открытие представительств в Санта-Кларе (США) и Кэмбридже (Великобритания), - и наградах, полученных от различных мировых компьютерных изданий. Также Пелкова рассказала об открытии нового сайта компании для Восточной Европы и небольшом "ребрендинге" приложений WinRoute и MailServer: на смену привычным изображениям моряка и полицейского пришли более простые и понятные пиктограммы.

Далее менеджер компании по продажам и маркетингу по Центральной и Восточной Европе Мирослав Крен (Miroslav Kren) рассказал о выходе новой версии продукта Kerio WinRoute, о чем мы сообщали отдельно.

Глава компании Бакотек, партнера Kerio в Украине, Евгений Бадах анонсировал возможность того, что Бакотек будет в скором времени официально защищать интересы Kerio в нашей стране, что существенно поможет в борьбе с контрафактным ПО.

По словам представителей Kerio, Украина занимает 4-5 место по темпам роста продаж среди стран Центральной и Восточной Европы. На данный момент продажи в нашей стране составляют 5% от всей реализации продуктов компании в этом регионе. Такая малая цифра, пояснил Крен, обусловлена большой долей России, которая также де-юре считается Восточной Европой. Наиболее покупаемым приложением как в Украине, так и в мире, является Kerio MailServer.

Kerio активно работает с государственными и образовательными учреждениями Украины. По словам Евгения Бадаха, эти организации могут покупать ПО Kerio со скидкой 25%. Мирослав Крен добавил, что в ближайшее время цена продуктов компании для учреждений образовательного сектора будет существенно снижена.

В данный момент Kerio поставляет на мировой рынок приложения Kerio WinRoute и Kerio MailServer для ОС Windows, Linux и MacOS, а также для мобильных платформ WM, Symbian, iPhone и Blackberry. На вопрос о возможности выпуска софта для мобильных устройств под управлением Linux представители Kerio ответить не смогли, однако Мирослав Крен туманно намекнул на перспективу выхода компании на рынок с новыми программными продуктами.

Оцените новость:
  • 4 оценки