26 сентября 2007, 16:21

Компания Huawei заключила контракт на развертывание сетей стоимостью $150 млн.

Компания Huawei Technologies подписала соглашение с компанией Bharti Airtel Lanka Private на развертывание управляемых сетей в Шри-Ланке.

Стоимость контракта составляет около $150 млн.

Компания Bharti Airtel Lanka является филиалом Bharti Airtel, ведущего поставщика услуг связи в Азии.

Этот оператор, вошедший в рейтинг 100 лучших IT-компаний журнала BusinessWeek за 2007 год, недавно получил лицензию на предоставление услуг мобильной связи 2G и 3G в Шри-Ланке. Для создания масштабной технологической инфраструктуры Bharti Airtel Lanka требовалось телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение высокого качества. После того, как специалисты оператора провели тестирование решений нескольких производителей, выбор был сделан в пользу разработок Huawei.

Соглашение между компаниями подписано на три года. В течение этого времени Huawei развернет базовую сеть Airtel и внедрит станции Node-B и BTS, а также поставит ряд комплексных решений для сетей 2G/3G.

Санджей Нандраджог, исполнительный директор подразделения Bharti Airtel по международным операциям, заявил: "Цель Bharti Airtel -создание современной сети мобильной связи для предложения разнообразных 2G и 3G сервисов абонентам Шри-Ланки. Компания Huawei известна во всем мире как производитель высококачественных решений, поэтому мы с удовольствием начали сотрудничество с ней".

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок