23 октября 2007, 18:24

АФК Система подписала соглашение о покупке акций Shyam Telelink

АФК "Система", крупнейшая ориентированная на рынок услуг компания частного сектора в России и СНГ, объявляет, что подписала соглашение о покупке 41% акций  Shyam Telelink Ltd.

Результатом сделки увеличение доли "Системы" до 74%. Исполнение соглашения и опциона обусловлено получением одобрения от Совета по Продвижению Иностранных Инвестиций Индии.

После приобретения 41% акций, общая цена сделки составит $58,1 миллиона.  В соответствии с условиями опционного соглашения, "Система" имеет право в течение 20 месяцев со дня покупки 41% акций приобрести еще 23% акций Shyam Telelink Ltd. Сумма опциона будет рассчитана исходя из справедливой рыночной цены компании на момент исполнения опциона. Если опцион не будет исполнен в течение 30 месяцев, "Система" выплатит продавцу сумму, эквивалентную 11,5% от прироста справедливой стоимости компании.

Кроме того, "Система" имеет опционное соглашение о продаже (put option) на 51% акций Shyam Telelink Ltd. по цене не ниже, чем цена покупки 51% акций, который может быть исполнен в течение 12 месяцев со дня покупки 10% акций Shyam Telelink Ltd.

Компания Shyam Telelink Ltd в установленном порядке подала заявки на получение лицензий на право предоставления универсальной услуги связи (мобильной и фиксированной) в 21 штате Индии. В случае получения лицензий, Shyam Telelink Ltd намерена развернуть соответствующие сети на лицензионной территории

Оцените новость:
  • 1 оценка