15 января 2008, 13:36

Система получила телекоммуникационные лицензии в Индии

АФК "Система" становится общенациональным сотовым оператором Индии.

10 января 2008 года Департамент Телекоммуникаций Индии  выдал компании Shyam Telelink Ltd.  гарантийные письма на получение универсальных телекоммуникационных лицензий на 21 округ Индии.

Лицензии дают право оператору строить сети и предоставлять услуги как фиксированной, так и сотовой связи. Вместе с уже имеющейся у Shyam Telelink Ltd. аналогичной лицензией на штат Раджастан вновь полученные лицензии обеспечат компании полное паниндийское покрытие.

АФК "Система", как акционер компании, со своей стороны предоставила гарантию по обязательствам Shyam Telelink Ltd. на сумму $520 млн. для привлечения компанией кре-дита на оплату  необходимых лицензионных сборов на 21 округ Индии. Общая сумма за-трат Shyam Telelink Ltd. на оплату указанных лицензий около $630 млн. Подписание кон-кретных лицензионных соглашений и присвоение необходимых частот будет осуществле-но в соответствии с действующим в Индии порядком. Сроки выдачи частот не определены законодательством и когда они будут выданы неизвестно.

Как сообщалось ранее АФК "Система" приобрела 10% акций компании Shyam Telelink Ltd., а также подписала соглашение о покупке 41% акций Shyam Telelink Ltd., в результате которого, доля АФК "Системы" в уставном капитале индийского оператора вырастет до 51%.

"Приобретая акции Shyam Telelink, мы ожидали, что компания получит телекоммуника-ционные лицензии по всей стране и мы рады, что индийские власти высоко оценили наши инвестиционные возможности. Индия всегда являлась для АФК "Система" привлекатель-ным рынком, с огромным потенциалом роста. Мы пришли в эту страну как стратегиче-ский инвестор и планируем построить общенациональную сеть связи, которая сможет оказывать населению все современные виды услуг», - отметил Президент АФК "Система" Александр Гончарук.

Оцените новость:
  • 1 оценка