21 января 2008, 11:25

АФК "Система" получила контроль над индийским Shyam Telelink

АФК "Система", увеличила свою долю в уставном капитале индийского телекоммуникационного оператора Shyam Telelink Ltd с 10% до 51%.

Сумма сделки составила $46,74 млн.

В конце сентября 2007 года АФК "Система" приобрела 10% акций Shyam Telelink Ltd. за $11,4 млн. В октябре прошлого года АФК "Система" подписала соглашение о покупке дополнительно 41% акций  Shyam Telelink Ltd и опционное соглашение (call option),  позволяющее увеличить долю с 51% до 74%. В декабре АФК "Система" получила разре-шение на получение контроля в компании от национальной Комиссии по продвижению иностранных инвестиций Индии (FIPB). В результате приобретения дополнительно 41% акций общая сумма сделки на сегодня составила $58,14 млн.

"Получение контроля над Shyam Telelink Ltd. осуществляется в рамках реализации стратегии выхода АФК "Система" на новые рынки. Мы рады, что получили возможность инвестировать в один из самых динамично развивающихся мировых рынков, и нацелены на создание высокотехнологичной компании, способной удовлетворить возрастающий спрос на различные телекоммуникационные услуги", - прокомментировал Президент АФК "Система" Александр Гончарук.

Оцените новость:
  • 1 оценка