9 ноября 2007, 16:04

Российские чемоданы будут самостоятельно следовать за своим хозяином

Чтобы такой чемодан самостоятельно ездил за хозяином, человеку достаточно лишь положить карточку-маяк в карман. Гироскоп, фотодатчики, ультразвуковые и инфракрасные сенсоры помогут "умному" чемодану обходить препятствия, учитывать движение по наклонной плоскости, останавливаться перед краем лестниц или балконов. Заряда аккумулятора робота должно хватать на два часа движения. Кстати, у этого чемодана будет три колеса: два ведущих, третье - поворотное, сообщает Подробности.ua.

Необычный аппарат сможет похвастать ударопрочным и влагонепроницаемым корпусом с мягким бампером, габаритными огнями и ближним светом. Также нужно отметить приличный перевозимый вес - до 30 кг. В днище этого чемодана разместятся трансформатор и выдвигающийся провод с переходниками, рассчитанными на подключение к розеткам в ста с лишним странах. Для заядлых путешественников этот аппарат может стать надёжным помощником и другом, не зря авторы машины выбрали для него человеческое имя.

В начале текущего месяца сеть Russian Business Network исчезла из вида. Вероятнее всего, это связано с тем, что провайдеры Tiscali.uk и C4l, чьими услугами пользовалась RBN, начали блокировать трафик с серверов компании. Впрочем, не исключено, что в скором времени сеть Russian Business Network снова начнет свою деятельность.

Оцените новость:
  • 1 оценка