9 ноября 2007, 17:09

Приставки PlayStation 3 больше не будут мишенью для хакеров и мошенников

В компании Trend Micro подчеркивают, что современные игровые приставки становятся все более многофункциональным и получают расширенные возможности для работы в Сети. Вместе с тем, игровые устройства потенциально превращаются в мишень для хакеров и мошенников, которые могут попытаться захватить контроль над приставкой через вредоносный сайт в интернете. Служба Web Security for PS3 как раз и призвана решить данную проблему, сообщает Компьюлента.ru

Новый сервис при попытке доступа пользователя к тому или иному онлайновому ресурсу сверяет адрес сайта с "черным" списком, а также проверяет благонадежность страницы по собственному "репутационному" алгоритму. Кроме того, владельцы PlayStation 3 смогут сами определять, к каким категориям веб-сайтов доступ следует заблокировать.

Поддержка сервиса Web Security for PS3 реализована во второй версии "прошивки" для PlayStation 3, которую корпорация Sony выпустила 8 ноября. В "прошивке", помимо совместимости с Web Security for PS3, имеются и многие друге нововведения. Пользователи, в частности, смогут удаленно включать приставку при помощи PlayStation Portable через интернет, формировать списки воспроизведения музыкальных композиций и отображения фотографий, настраивать интерфейсные темы и пр.

До конца апреля 2008 года доступ к онлайновому сервису Web Security for PS3 будет предоставляться бесплатно. Затем компания Trend Micro намерена перевести службу на подписную основу, правда, расценки пока не уточняются.

Оцените новость:
  • 2 оценки