26 ноября 2007, 16:59

Путин оценил Интернет

Президент Владимир Путин рассказал молодым профессионалам о своем отношении к Интернету и его пользователям.

Он не сомневается, что российские пользователи самые продвинутые и талантливые. Им предстоит создать в Сети атмосферу высокой нравственности. Не менее важная задача стоит перед теми, кто создает новые сайты, которые служат площадкой для общения юзеров.

Путин считает, что российские пользователи Интернета "являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми" и выразил надежду, что они "будут создавать в Интернете атмосферу высокой нравственности".

Он также сообщил, что за последние семь лет в России количество пользователей Интернета увеличилось в десять раз и составило 26 миллионов человек.

По его словам, в стране принята программа компьютеризации школ, и сейчас 98,5% школ страны подключено к Интернету, в том числе и сельские. Для этого из федерального бюджета в течение двух лет будут выделяться средства на развитие программы компьютеризации.

Президент надеется, что к этой программе подключатся и регионы.

Еще Владимир Путин отметил, что, несмотря на развитие Сети, которую "в стране у нас никто не контролирует, как это в некоторых других странах", помимо Интернета существует другая жизнь, и она не должна им ограничиваться.

"Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети Интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт", — сказал Путин.

То, что сейчас Интернет становится для многих главным источником информации, мало кто спорит. В будущем эта тенденция продолжится. Поэтому продвинутые пользователи дают оптимистичные прогнозы насчет увеличения числа юзеров.

В сентябре о будущем Интернета в эфире "Русской службы новостей" рассуждали известный политтехнолог и владелец старейшей частной галереи современного искусства Марат Гельман и глава издательского дома, кандидат в депутаты "Единой России" от Нижегородской области Константин Рыков, пишет "Взгляд".

Оцените новость:
  • 1 оценка