27 декабря 2007, 10:59

В Риге пройдет "неконференция" блоггеров

7-10 февраля 2008 г. в Риге состоится "неконференция" BarCamp Baltics, создатели которой были вдохновлены прошедшей в Киеве в октябре BlogCamp CIS and Baltics 2007.

Одной из особенностей программы BarCamp Baltics станет "Инкубатор инноваций", который даст участникам шанс найти инвестиции для стартапа. Деньги на реализацию проектов с бюджетом до 1500 евро и сроком осуществления до одного месяца можно будет получить безвоздмездно. Финансировать такие проекты согласился European Journalism Center из Нидерландов. Они, кстати, уже проводили этой осенью Европейскую "неконференцию" блоггеров в Амстердаме. Возможно, к EJC присоединятся и другие организации.

Если вы заинтересованы в более серьезных инвестициях, то "Инкубатор инноваций" может выступить как площадка, где вы сможете начать работу с возможными инвесторами. И только от вас будет зависить, к каким результам приведут переговоры. Так, в подобных инвестициях проявила заинтересованность латвийская социальная сеть draugiem.lv. Тут также не исключено появление новых инвесторов.

Узнать больше об "Инкубаторе инноваций" можно здесь.

Оцените новость:
  • 2 оценки