29 января 2008, 11:19

Motorola патентует разворачивающийся и затвердевающий телефон

Появилась информация о новой разработке от американского производителя телефонов, чертежи которой были найдены в материалах Патентного Бюро США.

В заявке описывается концепция мобильного телефона со сворачивающимся дисплеем и/или клавиатурой.

Конечно, идею гибкого дисплея, на сегодняшний день, инновационной уже не назовешь. Несколько подобных решений уже находятся, по крайней мере, на стадии прототипов. Однако, проблема состоит в том, что гнущиеся дисплей или клавиатура не совсем удобны в использовании.

Motorola нашла решение этой проблемы: под их поверхностью предлагается разместить резервуары с электрореологической жидкостью, которая будет становиться твердой под воздействием электрического тока, позволяя гибкому дисплею или клавиатуре приобретать плотность.


По описанию в заявке, работает это следующим образом: на аппарат поступает входящий звонок, пользователь нажимает кнопку, дисплей разворачивается и затвердевает, после чего устройство можно использовать как обычный мобильный телефон. Таким же образом можно сделать и разворачивающуюся клавиатуру.

Решение, конечно, оригинальное и интересное, но когда оно станет технически возможным и на полках магазинов появятся затвердевающие телефоны, пока не ясно, пишет mobile-review.com

 

Оцените новость:
  • 2 оценки