1 февраля 2008, 15:44

"Фрегат": украинский сервис потокового радиовещания

Днепропетровская компания «Фрегат ИСП» объявила об официальном начале вещания 156 радиостанций в Интернет.

Фрегат

Завершено тестирование и полностью введен в строй передовой сервис потокового радиовещания. Теперь любой пользователь Интернет может и услышать любую из огромного перечня цифровых радиостанций со всей Европы, в том числе Украины и России. Для прослушивания необходимо лишь подключение к Интернет и любой проигрыватель, поддерживающий потоковое аудио.

Сервис включает в себя более 150 радиостанций на 6 языках. Качество цифрового потока (bitrate) составляет от 128 до 320 кбит/с, а суммарный поток со всех радиостанций равен 63 Мбит/с. В плейлист включены наиболее популярные открытые радиостанции спутникового вещания, для приема которых в Днепропетровске была построена специальная приемная станция. Репертуар охватывает подавляющее
большинство вкусовых предпочтений – от лучшей клубной музыки и r’n’b до круглосуточных новостей и джаза.

Сервис позволяет пользователям не только слушать лучшие радиостанции в цифровом качестве, но и дает возможность влиять на популярность тех или иных станций путем голосования и рейтинга. Также предусмотрена возможность написания отзывов.

Пользователи сетей-партнеров "Фрегат" в Днепропетровске получают эксклюзивную возможность – ведь их скоростное подключение сразу же позволяет пользоваться сервисом, а на оплату трафика распространяются особые условия.

Директор «Фрегат ИСП» Виталий Уманец отметил: «Развитие потоковых медиа-сервисов – закономерный этап эволюционирования сетей. "Фрегат" не останавливается на достигнутом. В ближайшее время следует ожидать появления в ротации наших, Днепропетровских станций в высочайшем качестве непосредственно из студий. Семь футов под килем хорошему ресурсу!»

Оцените новость:
  • 5 оценок