4 февраля 2008, 11:59

Rhapsody America возьмет на себя управление Yahoo Music

Компания Yahoo сообщила, что музыкальным сервисом Yahoo Music с сегодняшнего дня будет управлять компания Rhapsody America, владеющая одноименным собственным платным музыкальным магазином и частично принадлежащая компании RealNetworks, а также медиахолдингу Viacom.

Ранее Yahoo планировала полностью закрыть сервис Yahoo! Music Unlimited, однако теперь компания намерена объединить свою сервис с популярным среди западных пользователей сервисом Rhapsody. Процесс миграции будет происходить на протяжении нескольких месяцев, а все пользователи Yahoo! Music Unlimited смогут пользоваться своими учетными записями и на новом портале.

В RealNetworks говорят, что новая сделка с Yahoo очень выгодна для компании, так как значительно прибавит число пользователей сервиса, несмотря на то, что у самого Rhapsody сейчас насчитывается более 23 млн. зарегистрированных пользователей.

Вместе с тем, пользователей безлимитного сервиса Yahoo! Music Unlimited ждут некоторые неприятные сюрпризы. Если ранее за неограниченный месячный доступ они платили $9, то теперь этот платеж увеличивается до $12, по информации CyberSecurity

Оцените новость:
  • 1 оценка