29 февраля 2008, 16:49

В Азии - наибольшее количество хакеров

В мире еженедельно регистрируется более 55 млн. акций компьютерных хакеров, наибольшее число которых базируются сейчас в странах Азии, сообщается на сайте Hackerwatch.org.

Эксперты сообщают, что в 2005 году ущерб от действий хакеров составил $14 млрд. и этот показатель увеличивается с каждым годом. При этом большая часть фирм и организаций США не обучают своих сотрудников основам компьютерной безопасности, а 67% - не проверяют, какие программы содержатся в компьютерах их сотрудников.

По подсчетам корпорации IBM, только в первое полугодие 2007 года было выявлено почти 3,3 тыс. уязвимых мест в наиболее популярных компьютерных программах, которые позволяли злоумышленникам получать дистанционный доступ к компьютерам, на которых были установлены эти программы.

К тому же, специалистами было установлено, что в 2007 году около 10% интернет-сайтов содержали двусмысленную информацию (например, порнографию, призывы к насилию), а на 50% сайтов Всемирной Сети содержались материалы, способные инфицировать компьютеры посетителей, пишет Корреспондент.

Оцените новость:
  • 4 оценки