7 марта 2008, 11:29

Canon собирается увеличить объемы выпуска продукции на 100%

По информации агентства Reuters, компания Canon планирует увеличить объемы выпуска продукции. Для цифровых фотокамер за счет постройки нового завода в Китае, а для лазерных принтеров - за счет завода во Вьетнаме.

Планируется, что к 2009 году Canon удвоит объемы выпуска цифровых фотокамер. Немалая заслуга в этом будет приходиться и на новый завод компании в китайской провинции Гуандун, где будет производиться до 10 млн фотокамер в год.

Кроме того, со вводом в строй новых производственных мощностей, по словам представителей компании, должно произойти и снижение средней стоимости продукции. На сегодня средняя цена фотокамеры Canon в мире составляет около $195 долларов. В 2007 году компания поставила на рынок 24,6 млн фотокамер.

Одновременно с этим компания инвестирует до $50 млн. в новую фабрику на севере Вьетнама, которая займется производством бюджетных лазерных принтеров.

В компании отмечают, что данные меры направлены на растущий спрос на продукцию компании на рынках развивающихся стран, пишет CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 3 оценки