27 марта 2008, 18:37

Kyocera создала самую быструю головку для принтера

Компания Kyocera объявила о создании самой быстрой в мире печатной головки для струйного принтера. Согласно заявлению разработчика, новый узел способен обеспечивать скорость печати в 150 метров за минуту при плотности в 600 точек на дюйм. Это соответствует скорости почти 10 км/ч.

Новая разработка предназначена для коммерческого использования, хотя не исключено, что она найдет себе достойное применение и в потребительской сфере. Помимо высокой скорости работы, эта печатная головка обладает также и самыми крупными размерами – ее ширина составляет более 10 см, сообщает MobileDevice.

«Превосходные характеристики и высокая надежность печатной головки Kyocera KJ4 Series является крупным достижением, способным открыть новые рынки для технологий струйной печати, – заявил Хитоси Такао (Hitoshi Takao), генеральный директор одного из подразделений корпорации Kyocera. – Мы уверены, что данный продукт позволит струйным принтерам успешно конкурировать с другими технологиями, используемыми при коммерческой печати».

Оцените новость:
  • 0 оценок