24 апреля 2008, 14:48

Миниатюрный экологичный ПК от Dell

В последнее время ажиотаж вокруг миниатюрных ноутбуков не стихает, но, похоже, что новый компактный настольный компьютер от Dell все же сможет заставить пользователей и IT-специалистов изменить свое отношение к настольным системам, пишет Digital Media.  

Как стало известно, во вторник на конференции Fortune Brainstorm в Пасадене, штат Калифорния, генеральный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell) продемонстрировал то, что он называет "самым миниатюрным и экологически чистым потребительским настольным ПК компании".

По словам представителей Dell, малогабаритный персональный компьютер на 81% меньше и на 70% экономичнее обычной системы в форм-факторе minitower. Тем не менее, о технических характеристиках, названии и стоимости новой системы мало что известно, так как Dell обещает сообщить об этом позднее. Как ожидается, новое детище Dell должно появиться в продаже в этом году. Скорее всего, он станет прямым конкурентом Apple Mac Mini и Everex MyMiniPC. Последние, как известно, обладают всеми возможностями полноценной настольной системы, но по размерам они очень компактные и занимают минимальное место на рабочем столе.

Оцените новость:
  • 0 оценок