16 октября 2009, 16:00

Майкл Делл подтвердил скорый выпуск Android-смартфона Dell в США

На мероприятии Churchill Club руководитель компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) сообщил, что выпуск смартфона на основе операционной системы Android под ее брендом запланирован на следующий год.

Причем, устройство будет продаваться на американском рынке. О том, что это будет за модель, каковы ее характеристики, точные сроки выпуска и стоимость, глава Dell умолчал. Предполагается лишь, что у аппарата будет сенсорный дисплей, а продаваться он будет у оператора AT&T, то есть, это не CDMA решение.

Напомним, смартфон Dell Mini 3i на основе модифицированной версии Android - Open Mobile System - уже продается в Китае у оператора China Mobile. Возможно, в США выйдет его немного измененная версия. Тем более, что слухи об этом уже появлялись: сообщалось, что аппарат получит 5 Мп встроенную камеру вместо 3,2 Мп. А вот будет ли у него поддержка стандартов Wi-Fi и 3G, уже ставших привычными для современных смартфонов и коммуникаторов, пока не ясно, но у китайской версии Dell Mini 3i она не предусмотрена, пишет ferra.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок