29 января 2009, 13:40

Путин "убил" Майкла Делла своей дипломатичностью

Российского премьера всегда отличала живость и непосредственность реакций в официальном общении. Недавно в этом пришлось убедиться и Майклу Деллу.

Владимир Путин сразил наповал своей резкостью участников Всемирного экономического форума, который торжественно открылся 28 января в Давосе.

Путин выступил с речью перед участниками форума, и когда пришло время задавать вопросы, основатель и председатель совета директоров Dell Майкл Делл, отметив немалые успехи россиян в сфере ИТ, спросил, каким образом можно было бы помочь России в дальнейшей экспансии передовых информационных технологий.

Ответ Путина привел аудиторию в замешательство:

«Фокус заключается в том, что нам не нужно помогать, мы не инвалиды. Реально нужно помогать бедным, нужно помогать людям с ограниченными возможностями, нужно помогать пенсионерам, нужно помогать развивающимся странам».

Далее российский премьер стал рассказывать об успехах проекта по интернетизации школ, отметил, что в России интернет не подвергается цензуре, и закончил свой ответ утверждением, что российские программисты являются одними из лучших в мире.

Ключевая мысль, которую уловили журналисты CNN из этой гневной отповеди: “Да любой дурак может производить компьютеры”.

Оцените новость:
  • 9 оценок