6 мая 2008, 11:47

Акции Yahoo! сильно упали

Акции поисковика Yahoo! на бирже Nasdaq 5 мая, в первый торговый день после отказа Microsoft от поглощения компании, подешевели на 17 процентов. За одну акцию давали около $23,8. Это самое сильное падение за последние два года. Акции самой Microsoft, напротив, подорожали на 2,5 процента, сообщает Лента.ru.

Три месяца назад Microsoft предложила за Yahoo! $44,6 миллиарда денежными средствами и собственными акциями. Она оценила каждую акцию Yahoo! в $31, что на 62 процента превышало рыночную стоимость ценных бумаг ($19,18).

Менеджмент поисковика заявил, что корпорация недооценивает актив. Позднее Microsoft предложила $33 за ценную бумагу, но и тогда Yahoo! заявила, что ее акции стоят минимум $37. В результате Microsoft отказалась от покупки.

4 мая представители Yahoo! заявили, что намерены сосредоточить в дальнейшем все усилия на увеличении прибыльности компании. Полутора неделями ранее поисковик опубликовал финансовый отчет за первый квартал 2008 года, в котором сообщил о трехкратном росте чистой прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оцените новость:
  • 0 оценок