13 мая 2008, 17:01

ASUS представляет технологии для обеспечения безопасности и защиты данных

Компания ASUS анонсировала инновационные технологии, обеспечивающие безопасность и надежную защиту данных.

Материнские платы серии P5Q и другие платы оснащены целым арсеналом функций, которые включают защиту от электростатических разрядов (ESD) и замыканий, а также технологии ASUS Data Guardian (TPM) и Drive Xpert для безопасного хранения информации. Эти новшества гарантируют полную безопасность при работе с компьютером.

Защита от электростатических разрядов (ESD)
Когда вы выходите из машины, ходите по ковру или снимаете с чего-либо полиэтиленовую обертку, накапливается статическое электричество – иногда до нескольких киловольт. При контакте с электронными приборами (особенно с компьютерами) статическое электричество может вызвать сбой в работе системы и/или повредить внутренние компоненты. На иллюстрации показано, как разряд статического электричества может повредить микросхему.

Европейский Союз (EU) первым выдвинул требование тестирования устройств на устойчивость к разрядам статического электричества и установил правила таких тестирований (4 киловольта при непосредственном контакте и 8 киловольт при бесконтактном разряде). В соответствии с этими требованиями и потребностями пользователей компания ASUS создала материнские платы, соответствующие строгим стандартам, применяющимся в Европе, и обеспечивающие надежную защиту от статического электричества во всех узлах системы (ESD-защиту), наиболее подверженных этой проблеме, например, в разъемах USB. Каждый такой порт на материнской плате ASUS имеет специальную защиту от статического разряда, чего нельзя встретить на других платах. Это – еще одно свидетельство особенного отношения компании к своим пользователям и того, что она в равной степени заботится обо всех аспектах использования своей продукции.

ESD-защита ASUS

Предохранение от коротких замыканий – условие надежной работы
Неисправность в схеме питания активного внешнего устройства (например, внешнего жесткого диска или флэш-карты памяти) может вызвать перегрузку по току или короткое замыкание. Без надлежащей защиты чрезмерное напряжение может серьезно повредить компоненты материнской платы (например, микросхемы) или само внешнее устройство. Материнские платы ASUS оснащены элементами, работающими как предохранители и автоматические выключатели, для того, чтобы избежать опасного увеличения температуры проводников и тем самым защищают как Ваш компьютер, так и подключаемые устройства.


ASUS Data Guardian (TPM)
Количество преступлений в сфере информационных технологий, в том числе краж персональной и служебной информации, постоянно растет, частные и корпоративные пользователи подвергаются существенному риску столкнуться с хакерской атакой, неавторизованным доступом к жестким дискам или потерять данные, передаваемые через Интернет или по электронной почте. Функция ASUS Data Guardian (при поддержке технологии Trusted Platform Module) обеспечивает безопасность личных данных, сохраняя информацию в специально созданной виртуальной папке, защищенной паролем и хранящейся во флэш-памяти. Это позволяет пользователю спокойно работать, не опасаясь потери ценной информации.

 Drive Xpert – Простой и надежный способ сохранения данных
Обычно пользователи хранят фотографии и музыку на жестких дисках компьютера.  Традиционные решения для создания резервных копий файлов, в том числе и системы дополнительных дисков  RAID, сложны в использовании и отнимают много времени. Поэтому большинство пользователей предпочитает обходиться без этих предосторожностей, рискуя в любой момент потерять ценные данные. Новейшая уникальная функция ASUS Drive Xpert решает все эти проблемы без необходимости производить установку специального ПО. Она является идеальным решением для тех, кто стремится обезопасить свои данные от случайного удаления, а также повысить эффективность работы дискового пространства без утомительной настройки. Drive Xpert предлагает специально разработанный интерфейс для удобной работы с жесткими дисками и быстрого обмена информацией между ними. Вы можете быть уверены, что Ваши данные в безопасности.

Оцените новость:
  • 1 оценка