19 мая 2008, 16:48

82-дюймовый дисплей от Samsung

Похоже, что все компании при создании LCD телевизоров пользуются одним правилом: "чем больше, тем лучше". По крайней мере, этот факт на днях доказала Samsung, представив свою последнюю 82-дюймовую LCD панель. Новинка интересна также применением LED-подсветки, что по утверждению компании увеличивает соотношение контрастности, уровень передачи черного и повышает насыщенность изображения на 150%.

Частота обновления дисплея составляет 120 Гц, а его разрешение насчитывает 3840 x 2160 пикселей, что наверняка не является пределом, но в четыре раза превышает традиционный стандарт 1080p. Новинка была представлена на выставке Society for Information Display (SID) 2008 в Лос-Анжелесе, где представитель компании сообщил о скором появлении высокочетких ЖК-панелей нового поколения, которые удовлетворят растущие нужды потребителей.

Конечно, представленная разработка врядли подойдет в большинство современных домов, принимая во внимание ее размеры и, что важнее, стоимость, которая обещает быть более чем высокой. Дисплеи подобного рода скорее предназначены для корпоративного или же общественного использования, однако не за горами тот день, когда они войдут в разряд продуктов широкого потребления.

Оцените новость:
  • 3 оценки