3 июня 2008, 11:57

Одесситы отправились в цифровое будущее

Корпорация Intel выступила технологическим партнером компьютерного фестиваля интеллектуальной и творческой самореализации «Цифровое путешествие для всей семьи», который прошел в последние выходные мая в солнечной Одессе при поддержке Одесской областной государственной администрации.

Учредителем фестиваля выступила Благотворительная организация «Президентский региональный фонд», организатором - компания «Шоу высоких технологий», телекоммуникационным партнером фестиваля - группа компаний «Фарлеп - Оптима Телеком». В рамках мероприятия «Президентский региональный фонд» вручил, в общей сложности, 100 персональных компьютеров (ПК). Из них 70 ПК получили многодетные семьи Одесской области, победителям областных олимпиад было вручено 20 ПК, 10 ПК подарили победителям Конкурсной программы компьютерного фестиваля «Цифровое путешествие для всей семьи».

«Intel активно работает в сфере информационных технологий в целях содействия развитию подрастающего поколения нашей страны. Мы не только поддержали инициативу Одесской областной госудраственной администрации и одесских компаний в проведении фестиваля, но и внедрились в фестивальную жизнь, взяв на себя организацию технологической поддержки мероприятия. Кроме того, Intel наглядно показал и доступно проиллюстрировал ценность использования новых технологий на практике в разных жизненных ситуациях, а также их важность в воспитании детей и молодежи», - отметил Дмитрий Калита, директор маркетинговых программ Intel в Украине.

31 мая и 1 июня все гости фестиваля познакомились с миром высоких цифровых технологий. Специалисты Intel помогли разработать и внедрить в рамках фестиваля интерактивную программу «Цифровой город» на базе техники и оборудования, которые предоставили IT компании со всей Украины. Интерактивное общение на площадках «Цифрового города» в формате шоу-демонстраций показало посетителям широкие возможности ПК и цифровых технологий. Различные конкурсы, викторины, игры, компьютерные турниры были рассчитаны как на аудиторию, которая только начинает осваивать цифровой мир, так и на тех гостей, которые давно на “ты” с IT и хотят расширить свои знания увлекательного мира высоких технологий. Посетители фестиваля узнали о различных возможностях современных ПК на примере следующих представленных сценариев - моделей использования компьютерной техники.

Оцените новость:
  • 2 оценки